Contactez Nous

Pour plus d’information sur la Tournée des
enseignants francophones de l’Atlantique

Daniel Gautreau, coordonnateur
daniel.gautreau@umoncton.ca

(506) 737-5050 (5244)

Forêt expérimentaleÉcole de foresterieUniversité de Moncton, campus d’Edmundston


Membres du comité organisateur :

Sylvie Pelletier
Acadian Timbers
pelletier@acadiantimber.com

Daniel Gautreau
École de foresterie,Université de Moncton,
campus d’Edmundston
daniel.gautreau@umoncton.ca

Marco Martin
AV Group
marco.martin@avg.adityabirla.com

Kathleen Rice
Collège Communautaire du Nouveau-Brunswick –
campus d’Edmundston
kathleen.rice@ccnb.ca

Peter Robichaud
Forum canadien des opérations forestières
probichaud@cwfcof.org

Daniel Soucy
Ministère des ressources naturelles du Nouveau-Brunswick
Daniel.soucy@gnb.ca

Yves O’brien
Groupe Savoie
yves.obrien@groupesavoie.com

Michelle Austin
Ministère de l’éducation et développement
de la petite enfance
michelle.austin2@gnb.ca

Ken Bouchard
Collège de Technologie Forestière des Maritimes
kbouchard@mcft.ca  

Michel Caron
Acadian Timber
mcaron@acadiantimber.com

Alain Ouellette
J.D. Irving ltd.
Ouellette.Alain@jdirving.com